Школу разрушают взрывы

В течение полугода происходит неприятная ситуация в селе Новошилово Новосибирской области, где на глазах школьников и местных жителей происходит разрушение школы № 82. Дело в том, что в одиннадцать километрах от школы находится Шиловский полигон, где происходят взрывы снарядов. Учителя и школьники даже высчитали график взрывов, которые происходят три раза в день после обеда.

На здании школы ещё летом появились трещины на стене,  впоследствии чего веранда учреждения покосилась. Перспектива продолжения взрывов до 2012 года ставит под вопрос существование самой школы, как физического объекта.