Школьник повесился из-за ЕГЭ

de5ccc828b8ce0ce4d37950e566ea85b__1920x

Новость, которая сегодня пришла из г.Искитим Новосибирской области вызывает шок у рядового жителя нашей страны. 18-летний выпускник покончил с собой из-за одного балла. Он был одним из лучших учеников в своём классе, он успешно справился и с ЕГЭ, но одного балла для поступления в авиационный институт ему всё-таки не хватило. Узнав результаты своего выпускного экзамена все мечты были разрушены. Алексей мечтал поступить в авиационный институт и стать лётчиком.

В очередной раз возвращаемся к тому, что результаты ЕГЭ настолько сильно привязаны к реальной жизни, что зачастую один был может быть приравнен к человеческой жизни. Занятно в этой истории то, что молодой человек был далеко не глупый и на фоне своих сверстников был конкурентноспособен.

Это не единственный случай за недавнее время. 14 июня в Алтайском крае из-за неудачно сданных экзаменов покончил с собой 16-летний 9-классник, застрелившись из отцовского ружья.