Результаты ЕГЭ в Новосибирской области 2016

ЕГЭ в Новосибирске

Интересно наблюдать за тем, как многие СМИ начинают рассказывать о 100 балльных результатов выпускников новосибирских школ. Многие издания уже успели рассказать о 38 выпускниках, которые сдали выпускные испытания по русскому языку на максимум, а так же о том, их число увеличилось на 8 человек по сравнению с 2016 годом. Очень странно, что никто не фиксирует посредственные результаты, например тех, кто сдал на «удовлетворительно», а это весьма относительные знания. В Советском Союзе при таком уровне знаний можно было быть успешным работником села или колхоза, но о ВУЗе даже и не думали. В наше время все иначе, даже с посредственными показателями можно попробовать поступить в СГУПС, если у тебя родственник шишка на железной дороге или рискнуть с попыткой поступления на гуманитарный факультет какого-нибудь технического ВУЗа. Вариант с платным обучением до первой сессии никто не отменял.

Но давайте смотреть немножко глубже возьмем к примере математику. На «отлично» математику написали около 4000 человек и это на все территории Новосибирской области. Стоит, наверное, напомнить, что последнее время школы уже не учат, а целенаправленно натаскивают ребят на успешную сдачу ЕГЭ, но при этом результаты все равно очень плачевны. Почувствовав, что школы не справляются появилось большое количество учебных центров, которые прям конкретно заточены под ЕГЭ. Мыслить в формате тестов не сложно и даже совсем не знакомы предмет можно вполне удачно сдать на «тройку» если понимать, как устроены эти самые замечательные тесты для проверки выпускных знаний школьников.

Подробно изучив результаты каждой школы мы скорректируем рейтинг школ Новосибирска, чтобы читатель смог ценить вероятность успешных учеников в той или иной сфере. Уверены, что и антирейтинг школ Новосибирска преобразится. Если в середине учебного года в рейтинге большую роль играют успешные выступления представителей школ на олимпиадах и конкурсах, но к началу учебного года больший коэффициент в значениях приобретает именно результаты бывших одиннадцатиклассников. Мы оцениваем и процент сданных экзаменов, и процент поступаемости в высшие учебные заведения города и страны.

ЕГЭ в Новосибирске