Против учителя возбуждено уголовное дело

Школьный каблукУчительница начальных классов одной из школ юга Москвы задержана отделом по делам несовершеннолетних отдела полиции в Нагатинском затоне.

Произошел инцидент еще 26 декабря минувшего года. 49-летняя преподавательница начальных классов наступила каблуком на ногу ученику-четверокласснику. При осмотре травмы 10-летнего мальчика врачи констатировали у ребенка повреждение связок стопы, в результате чего, разумеется, родители были крайне обеспокоены. Была инициирована проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса Российской Федерации – побои. Учительницу родители пострадавшего ребенка, и полиция, подозревают в том, что она преднамеренно наступила на ногу ученика каблуком. Ведется официальное расследование.