Письмо в редакцию

d0bad0bed0bfd0b8d18f-00000000000000000001В редакцию школьного блога обратился житель Новосибирска, сын которого учится в 8-ом классе одной школы Железнодорожного района. С разрешения автора, мы публикуем его письмо:

«Уважаемая редакция школьного блога, в субботу я был на площади Ленина, где проходил митинг в поддержку Путина. Очень обеспокоен тем, что в такой мороз, на улице было минус 20 градусов, я увидел очень много школьников. Я, конечно, понимаю, когда под угрозой увольнения начальники сгоняют на митинги своих рабочих, но неужели это уже спустилось ниже, и для подобной массовки директора школ «просят» выйти на улицу старшеклассников? Прошу вынести данную тему на обсуждение и выяснить — добровольно ли школьники участвуют в подобных акциях. Спасибо. Григорий Андреевич».

В свою очередь, в комментариях к посту просим высказаться о фактах, если такие имели место быть, случалось ли вам наблюдать подобные превышения служебных полномочий со стороны директоров школ, гимназий или лицеев?

Митинг 18 февраля 2012 года.
Фото: Сергей Иванович.