Новый глава департамента образования

Наталья КоптеваДепартамент образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии возглавит Наталья Копаева.

10 января 2012 года Наталья Копаева была назначена и.о. департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии г.Новосибирска. Ранее, в 2011 году, Наталья была награждена премией «Золотая репа»: сотрудница мэрии победила в номинации «За новое понимание достоинства», а точнее — за то, что в июне 2010 года она произнесла фразу: «Мы не можем дать места в детских садиках тем, кто устраивает пикеты в ущерб тем, кто достойно молча стоит в очереди». Это была ее реакция на начавшиеся протесты жителей Новосибирска против нехватки мест в детских садах. Кроме того, в мэрии не исключают возможность и других кадровых изменений в январе текущего года.