Новосибирск играет в мини-футбол

0ao3cfqop6o

0ao3cfqop6oНаш сайт продолжает следить за школьной футбольной лигой «Overtime». В прошедшее воскресенье завершился третий тур мини-футбольной лиги. В этом сюжете мы расскажем не только об играх в рамках школьного турнира, но и о высшей лиге, в которой играют студенты новосибирских ВУЗов и которую посетили редакторы блога в рамках пресс-тура блогеров Новосибирска. Но обо всем по порядку.

К старту этого тура две команды школьной лиги подошли без единого поражения. Футболистам из команды «Атлетик» (13 Лицей) и «Красная Армия» (средняя школа №147) предстояло попытаться отстоять звание лидеров турнирной таблицы в играх с командами «Мегафон» (детский дом №12) и «Заря» (сборная из двух школ: средняя школа №165 и средняя школа №112) соответственно. Уверенная игра фаворитов еще в первом тайме сняла все вопросы о победителях этих матчей. Также легко далась победа молодым футболистам из команды «Буревестник» — представителей средней школа №140 Первомайского района. Их соперниками была команда «Green hearts» (средняя школа №83), которым за все 3 прошедших тура пока удалось забить единственный гол. В матче «Сибиряк 13» (детский дом № 13) и ФК «Гармония» (гимназия №11) борьба была достаточно острой, но уверенная игра «Сибиряка 13» в нападении не оставила шансы ФК «Гармония». И самый интересный матч тура, по мнению редакции, состоялся между командами «Сибиряк» (средняя школа №19) и «Школа №7«, где интрига сохранялась практически весь матч. Но удача в этот день была на стороне «Сибиряка». Турнирную таблицу после третьего тура можно посмотреть на сайте мини-футбольной лиги «Overtime».

Вечером того же дня, но уже на другой арене (спортивный зал СИУ РАНХ(и)ГС) встретились команды высшей лиги, где представлены лучшие студенческие команды города Новосибирска. Здесь были уже совсем другие скорости, а борьба за каждый мяч заставляла болельщиков неотрывно следить за игрой. Это не удивительно, ведь в турнирной таблице команды идут очень плотно и это гарантирует нам упорную борьбу за заветный кубок вплоть до последнего тура «Overtime». Несколько матчей в этот день закончились с перевесом в один мяч. Самый красивый гол тура в исполнении студента СИУ РАНХ(и)ГС заставил взорваться трибуны аплодисментами и следить за игрой команд еще более пристально.

1

Мы также будем следить за развитием событий в студенческой лиге и информировать Вас, дорогие читатели. А об итогах прошедшего тура и записью игр можно познакомиться в группе турнира в социальной сети Вконтакте.