Наноеда или вискас для детей

Как вы думаете на ком проще ставить эксперименты? Как оказалось на школьниках города Москвы. Перед самым началом нового учебного года в школьных столовых Юго-Восточного и Северного округа Москвы срочно демонтировали оборудование и уволили сотрудников. Начался эксперимент, участниками которого вынужденно стали тысячи московских школьников – компании «Конкорд» власти доверили испытать на них новое быстроразогреваемое питание, известное в народе как «вискас для школьников».

Вместо специально приготовленной свежей еды – разогретые полуфабрикаты долгого хранения, которые возят через весь город с единственного завода под Москвой. Любому здравомыслящему человеку понятно, что нормальная еда не может оставаться полезной в течение 20 дней! Но именно такую еду комбинат «Конкорд», проваливший эксперимент в Питере, предлагает московским школьникам. Родители в Ленинградской области сумели отбиться от эксперимента лишь организовав массовые акции протеста. Но зато в этом учебном году разогретыми полуфабрикатами вместо свежей еды будут кормить московских детей.