Мультимедийная олимпиада 2011

В марте 2011 года в Новосибирском государственный университет экономики и управления (НГУЭУ) пройдет олимпиада среди школьников города Новосибирска и Новосибирской области по мультимедийным технологиям. Основной задачей является популяризация современных технологий и творческое развитие школьников.

Мы считаем, что очень хорошо, когда к проведению таких олимпиад подключаются ВУЗы. Здесь есть несколько положительных моментов. Во-первых, организация и контроль будет тщательным, так как ВУЗ заинтересован в отборе самых лучших школьников. В то время, когда идет активная борьба между высшими учебными заведениями города университет экономики и управления набирает свои очки, это во-вторых. Ну а в третьих, психологическая адаптация к новой форме обучения пройдет легче, если момент перехода будет сглажен вот такими образовательными конкурсами вне помещения школы.