Модернизация школьных парт

1202sСейчас активно обсуждаются вопросы стандартизирования школьных услуг, в частности вопрос введения в начальную школу парт с регулируемой высотой. Такая модернизация обеспечивает разгрузку позвоночника и шейного отдела. Под катом представлено несколько вариантов таких парт.

Если рассуждать по этому вопросу, то можно выделить как положительные, так и отрицательные моменты данной инновации в школьном образовании. Да, мы живем в современном мире, где делается большое количество разработок, которые способны улучшить жизнь и сделать её комфортней, но нужен ли этот комфорт? Ведь несколько сотен лет назад люди учились и без парт, и без лазерных указок, но талантливых людей выростало не меньше, чем выростает сейчас. К тому же, с учетом того уровня коррупции, который сейчас имеет место быть в стране, подобная модернизация парт позволит кому-то «нехило заработать» на дошкольном образовании.

12_02r2

12_01g