МЧС подарило маленьким художникам компьютеры

linkВ Республике Дагестан, а точнее – в городе Каспийске удивительно успешно ведется сотрудничество между одной из художественных школ города и ГУ МЧС РФ по Республике Дагестан. Представители главного управления столь серьезной госструктуры компьютерами наградили юных художников, наиболее полно и красочно отразивших в своих работах тяготы работы спасателя.

«Воспитанники школы не только оттачивают свои художественные навыки, но и учатся правильно вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации. А это качество порой бывает просто жизненно необходимо,» — считает директор школы, Наталья Крутикова.

Сложно придумать более эффективную мотивацию для ребят: будучи еще малышами, азы правил выживания они осваивают в игровой и художественной форме, после – на уроках основ безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных школах. Стимул, получение своего собственного компьютера через победу, – вот что прививает детям серьезный взгляд на возникающие перед ними проблемы, а также учит важным поведенческим нормам для адекватной реакции на чрезвычайную ситуацию, что впоследствии может спасти им жизнь.