Учитель деспот

Сегодня школьники Новосибирской области решили напомнить всем, что обучение не может происходить в состоянии страха. Нам попался сюжет, который был снят в 2004 году, когда в средней школе № 165 города Новосибирска произошел скандал, прогремевший по всем центральным каналам. Учитель математики деспотично держала весь класс в страхе, оскорбляя учеников. Ребята не побоялись рассказали всё, что творилось на уроке, в камеру журналистов.

7 Комментариев для “Учитель деспот

1. Ольга

Разве это пидагог, гнать таких в шею.

2. Юлия, выпуск 2004

Надо было гнать из школы таких учеников, как вы, Ольга! Может, поумнели бы и писать грамотней стали.
    Сюжет был снят предвзято и объективно не отражает сложившейся в классе ситуации. Я училась в этой школе, знаю эту учительницу (правда, она у нас не вела уроки), слышала об этом классе. Большинство учеников этого класса — разгильдяи, которые ходили в школу не учиться, а срывать уроки, не давая тем самым заинтересованным ученикам получать знания. Иными словами, они воровали время у своих сверстников и издевались над учителями. Жаль, что современным школам запрещено выгонять таких детей из своих стен. Поэтому и успеваемость низкая и дисциплина отсутствует. А самое главное, чувства справедливости у детей нет.

3. Лика

Юлия я училась в этом классе и не надо говорить, что большинство учеников в нем разгильдяи это далеко не так, половина на половину. Что касается педагога, то она свой предмет знала прекрасно ничего плохого сказать не могу. Но она была чересчур вспыльчива мы не один год с ней занимались и она сразу нас воспитала, на ее уроках дисциплина была идеальная!!!! Поводом раздражительности педагога становились не до понимания некоторых учеников(тогда она могла подойти и постучать по голове, говоря что они тупые, безмозглые), также не выполненные домашние задания(она начинала тут же орать), и внешний вид учеников(если он ей не нравился, она смело по этому поводу высказывалась при всем классе, например могла сказать девочке что та одета как шлюха). Так что извините, последней каплей стало, то что девочка не сделала домашнее задание педагог подошла начала орать на нее скинула все ее вещи с парты, схватила ее за шиворот выгоняя из класса и поцарапала ей шею. Такое поведение педагога не допустимо, поэтому мама этой девочки написала заявление в милицию. Я не считаю, что не выполненное домашнее задание должно служить поводом такой не мотивированной агрессии.

4. Юлия, выпуск 2004

Вы правы, педагог не должен себя так вести. И естественно, что подобное поведение будет вызывать недовольство родителей и скандал с последующим увольнением учителя.
    Однако, когда некоторые ученики срывают уроки и не дают своим одноклассникам получать необходимые знания — к ним подобные санкции не принимаются: никого из школы не выгоняют.
    Как-то несправедливо.

5. Наталья

Что говорить о старшеклассниках, которые боялись сказать о поведении учителя. В Гимназии 7(бывшая 106), есть более неадекватный учитель начальной школы Антипова Лариса Михайловна. и она же работает до сих пор с детьми, кричит, обзывает детей, замахивается на них. Не может внятно дать домашнее задание, дети ее просто не понимают. Причем родители не раз говорили с ней по поводу ее поведения. А потом удивляемся, почему дети вырастая и переходя в среднюю школу могут спокойно выбить зубы другому учителю. Вот таких учителей надо гнать в шею, пока окончательно психику детей окончательно не сгубила.

6. Наталья

Жанна Григорьевна, завуч школы №159, не занимается своим классом, постоянно на детей кричит и задает мало домашних заданий.

7. Мария

Подобная ситуация происходит сейчас в Сибирском Кадетском Корпусе в 1 «Б» классе, наш племянник там учится. Первоклашки такого натерпелись от своего «первого учителя», что никому не пожелаешь. Учитель — Вторушина Татьяна Николаевна — кричала на детей, оскорбляла, унижала, «идиоты, бестолочи, тупицы» — вполне привычные для ее лексики фразы. Мальчик достал не тот учебник, она смахнула все вещи с парты и до конца урока не разрешала ребенку их поднять. Линейкой била детей по рукам и по голове. Другому мальчику швырнула в лицо дневник, у него жесткая обложка, в результате — оцарапано лицо ребенка. Родители разбираются с этой ситуацией уже полгода, попросили заменить учителя в классе. Позиция учителя — дети врут, родители врут. Позиция администрации корпуса тоже впечатляет — сначала попросили родителей все это не обнародовать, что, якобы, они все решат, все проконтролируют,но так ничего с их стороны не сделано, только тянут время. До сих пор этот «бездушный деспот» работает в классе. В результате личного общения с учителем хватает 10 минут, чтобы понять, что у нее есть проблемы и с психикой и с головой. Ее и близко к детям нельзя подпускать, тем более к таким малышам. Очень жаль, что такие люди приходят в эту профессию.