Специалист по красоте

image013

Мы продолжаем серию публикаций о молодых специалистах города Новосибирска, которые закончив школы достигли определенных успехов, но сперва традиционный анонс. Дело в том, что иногда случается так, что доменные имена по той, или иной причине блокируют и тогда очень важно знать, что существует система зеркал http://online-games-vulcan.com/zerkalo/. Это когда к одному и тому же сайте можно пройти по разным ссылкам. Так вот, если вы хотите поиграть в игровые автоматы, которые популярны по всему миру, то смело заходите по ссылки и смотрите на скольких сайтах есть такая возможность. Получайте удовольствие от игры с комфортом.

На днях я встретилась со своей знакомой Леконцевой Инной. Я восторге от её работ в маникюрном деле, как она красиво выполняет свою работу. И я решила задать её несколько вопросы о её профессии.

Привет, Инна, расскажи о своей профессии.
-Я занимаюсь маникюрным делом, у меня свой салон. Воспитываю дочурку и занимаюсь любимым делом.

Какое у тебя образование?
-Я заканчивала медицинское училище акушерское отделение. Потом пошла работать в детскую инфекционную клиническую больницу №3. Проработала я не долго.

Почему не пошла постопам врача?
-Мало платили и было интересно узнать что-то новое. Всегда было интересно заниматься красотой.

Сколько лет ты занимаешься маникюром?
-Вообщем, маникюром я занимаюсь 10 лет. 3 года я работала в салоне красоты «Remix» и 7 лет я работаю на себя.

image011Какую профессию, ты мечтала выбрать в детстве?
-С детства был интерес индустрии красоты, играла я на пианино, но чаще всего в продавца. Скорее всего хотела быть продавцом, если честно, то уже не помню.

Откуда у тебя появилось желание пойти на маникюрное дело?
-Только пошла эта индустрия и моя подружка чуть раньше пошла туда и потом завлекала меня. Я участвовала в различных конкурсах, где-то побеждала, а где-то получала опыт. За эти года я получила много эмоций. Для меня это было самое интересное время. В 2016 прошла обучение SNS — гель пудра. Без кисточки и лапы я создала маникюр. Интересно, что придумают ещё лет так через 5.

Помимо своего салона, где ещё работала?
-Работала я в фитнес клубе, как я упоминула раньше в салоне красоте, в больнице и администратором в термальном центре.

Какие эмоции доставляет тебе работа?
-На работу иду с удовольствием, потому что за многое время клиенты стали очень родными. Получаю радость и удовольствие от сделанной работы, а ещё, если клиент доволен и пищит от радости, то получаю удовольствие вдвойне.

Была мечта работать в другом городе? (Если да, в каком)
-С удовольствием уехала бы на постоянное место жительства в Крым например или в теплые страны. Вообще я много путешествовала и даже тебе щас не скажу куда бы я переехала на постоянное место жительства, чтоб заниматься любимым делом.

Почему именно, ты выбрала Крым?
-Хочу там побывать. Даже не знаю, если честно затрудняюсь тебе ответить на этот вопрос.

Есть ли у тебя планы на будущее кроме маникюра?
-Сделать небольшой салон и расширить услуги маникюр, педикюр, парикмахер, визажист вообщем всё для девушки. Собрать команду качественных мастеров. Приходя к нам клиент получил бы качественную процедуру и уходя возвращался бы снова приводя собой знакомых, друзей, родственником, коллег. Надеюсь, что эту идею я смогу реализовать.

Спасибо большое Инна мне приятно было пообщаться с тобой. Какой совет, ты хочешь дать молодежи по выбору профессии?
-Идти за своим желанием, не останавливаться на достигнутом, есть такое выражение: «Выходить из зоны комфорта». Зона комфорта это то что, ты умеешь и сидишь себе, а когда страшненько это нужно выходить из зоны комфорта и идти дальше. Никогда не стойте на месте.

Выполнила: Мызникова Виктория