Правила успешного прогула

Когда я учился в школе, у меня порой возникало желание прогулять урок и даже парочку. Это вызвано разными причинами и некоторыми неадекватными учителями, а также неприятное общение с некоторыми одноклассниками. Но при правильном подходе к прогулам можно выработать стратегию, которая поможет провести школьные годы легко и не напряженно.

Предлагаю Вам  правила успешного прогула.

1. Прогуливать нужно в гордом одиночестве. Нельзя пропускать уроки с кем-то за компанию. Наши пацаны несколько раз наведывались в компьютерный клуб вместо уроков, что потом было на классном часе, можете догадаться.
2. Нельзя прогуливать ключевые уроки. Имеются ввиду различные контрольные, на которых ставятся важные оценки. А ведь чаще всего прогуливаются именно ключевые уроки из-за страха получить «двойку» в журнал. Потом, как правило, и родители, и классная сильно стучат тебе по голове, а контрольную писать все равно приходиться, только во внеучебное время.
3. Нужно иметь в школе авторитет определенного свойства. Учителя должны в тебе видеть человека, искренне заинтересованного в их предмете. И тогда у них и мысли не возникнет, что ты решил прогулять уроки по несерьезной причине.
В одиннадцатом классе, несмотря на частые прогулы , я был так называемым активистом школы. Участвовал в интеллектуальных играх, конференциях, политических дебатах, писал статьи в школьную газету. Ходил на школьные рок-концерты и даже на дискотеки. Короче, был довольно заметной фигурой.
4. Нужно быть ответственным человеком. В первую очередь ответственным перед самим собой. Если пообещал себе выучить, скажем, формулы по физике, то это нужно делать, не откладывая на бесконечное потом. Если все-таки пропустил важный урок, то его нужно подготовить самостоятельно. И так далее.