Бадминтон в школе

sportzalНе так давно школьники города Новосибирска узнали о том, что статья опубликованная в блоге Д.А. Медведева про усиление физической программы среднего образования обучением игры в бадминтон претендует на лучший пост в блогосфере Рунета.

Пост действительно вызвал бурное обсуждение на многих интернет-ресурсах, вот и на самом популярном школьном ресурсе города Новосибирска он нашел свое отражение. Под катом можно посмотреть видео-обращение президента.

От себя хотелось бы добавить, какие бы ни были благотворные намерения у президента, нужно четко себе представлять, что современные школьные спортивные залы не готовы принять данное новшество, к тому же данная игра позволит занять 4-6 учеников. А что в это время делать остальным — вопрос по-прежнему остается открытым.