Старшеклассник избил классного руководителя

4ad42ac35ca5e75f8906a3480f422a50

В томской школе № 41 старшеклассник в приступе ярости избил двух учителей прямо в школьной столовой. Школьника в скором времени отправят на психиатрическую экспертизу.

По данным источника, мальчик ударил своего классного руководителя, по совместителю завуча школы и учителя химии и биологии Галину Павлову по голове, в результате чего 47-летняя женщина с выбитыми зубами и сотрясением мозга была госпитализирована. Ольге Бритвихиной, другой учительнице, досталось меньше: она получила ушибы головы.

По словам директора школы, Тимур (так зовут мальчика) неожиданно ворвался в столовую и набросился вначале на одного завуча, потом – на другого. Успокоил молодого человека заведующий производством. Администрация школы не исключает, что старшеклассник находился под воздействием наркотических веществ, однако Тимур утверждает, что не помнит инцидента, поскольку находился в состоянии аффекта.

Друзья 18-летнего школьника утверждают, что аналогичный случай приступа неконтролируемой ярости уже был у Тимура пару лет назад. В настоящий момент ведется следствие.