Отцу грозит до 2 лет

061de8a5dcf960286df305188ebf944c

19 января в Новосибирске, а точнее, в средней школе №108, произошел крайне неприятный инцидент. В школу, чтобы заступиться за дочь, пришел отец одной из учениц пятого класса. Как выяснилось впоследствии, девочка регулярно жаловалась родителям на одного из сверстников, который постоянно дразнил и обижал ее.

Очевидно, жалобы дочери настолько вывели мужчину из себя, что он в бешенстве ворвался в школу, набросившись на первого попавшегося мальчонку. При этом уже подняв на ребенка руку, он осведомился, не Максимом ли зовут мальчика, и, услышав отрицательный ответ, принялся бить другого ученика. Злосчастного Максима мужчина не нашел, зато, по словам директора школы Татьяны Мильшиной, умудрился напасть аж на двоих учеников. Она, однако, упомянула, что произошедшее нельзя назвать избиением: «одного мальчика он толкнул, а другого тряхнул». Стоит отметить, что свидетелями инцидента стали охранник и гардеробщица, однако они не помешали разъяренному папаше мстить за обиду дочери.

Родители 11-летнего пострадавшего, что логично, пришли в негодование, и не только подняли эту тему в СМИ, но и требуют для мужчины привлечения к уголовной ответственности. Между тем, врачи, обследовавшие школьника, заключили, что тот получил ушиб мягких тканей лица. Родители пострадавшего заявили, что будут требовать привлечения виновного к уголовной ответственности.

Татьяной Мильшиной, директором школы №108, была инициирована встреча отца девочки и матери одного из пострадавших мальчиков, где мужчина принес свои извинения. В свою очередь, родительница избитого мальчика опровергла возможность отзыва своего заявления в полицию.

В полиции заявили, что решение о возбуждении уголовного дела в отношении отца девочки примет мировой суд. На текущий момент отделом по делам несовершеннолетних и участковым полицейским проводится проверка. В случае признания мужчины виновным по статье 116 УК РФ (побои), ему грозит до двух лет лишения свободы.