Драки в новосибирских школах

Ноябрь 2010 года получился весьма конфликтным. Только за одну неделю этого месяца в одном УВД было зафиксировано пять случаев драк. Нужно понимать, что не о каждой драке под школьной крышей сообщается учителями сотрудникам правопорядка.

Расскажем о них более подробно. Первая драка произошла в средней школе № 102. Ученица старших классов была госпитализирована с переломом позвонка из-за того, что её толкнул одноклассник.

Следующий случай рукоприкладства был зафиксирован в гимназии № 3, где произошла драка между двумя учениками. Как следствие сломанный нос одного из участников потасовки и обращение в ЦКБ. Кроме того, стало известно, что в лицее № 130 мальчик ударил свою одноклассницу портфелем по голове. Помимо вышесказанного драки состоялись в средней школе № 165 и средней школе № 162. И это за неделю, в одном из районов города Новосибирска.