Чем заняться школьнику летом?

Очень часто перед учениками Новосибирских школ встает вопрос — а чем заняться на каникулах? Мы подумали и решили, что стоит предложить несколько вариантов деятельности в каникулярное время. Так как предложений достаточно много мы сделать рейтинг из пяти самых популярных.

Пятое место. Компьютерные игры.
Многие школьники с появлением большого количества свободного времени с головой уходят в он-лайн игры. Их можно понять — родители на работе и с самого утра можно пошпилить в КС, или зависнуть играя в доту. Отдельно стоит выделить он-лайн игры, которые представлены, как бесплатные и на сайтах которых, не нужно регистрироваться, как например, сайт avtomaty-vulcan-online.com. Это сайт, как с новыми игровыми автоматами, так и с классическими моделями. Можно играть 24 часа в сутки. Думаю, что само сочетании игровые автоматы «Вулкан» скажет о многом, все таки эти игры уже давно возглавляют игровой рынок. Теперь это если возможность поиграть виртуально. Для тех же, кто пока не знаком с ними, на сайте есть подробные правила, которые расскажу, как играть и выигрывать. Многие скажут, что игры это вредно, но развитие логического мышления у современного подростка иногда только так и происходит.

Четвертое место. Устроиться на работу.
Некоторые из школьников хотят самостоятельности и осознано принимают решение выйти на работу и самостоятельно зарабатывать деньги. Что же, ответственность — это хорошо. Только стоит помнить, что зачастую работодатели не готовы принимать на работу малограмотных подростков. Самый эффективный способ найти работу у родственника или у друзей семьи.

school2

Третье место. Образовательный процесс.
Если у школьника есть лидерские амбиции и он готов вкладываться в свое развитие, то летнее время идеально для того, чтобы подтянуть себя по отстающем предметам или изучить какое-нибудь новое ремесло. Здесь могут быть полезны репетиторы, курсы с погружением и различные мастер-классы.

Group of college students studying at campus

Второе место. Заняться спортом.
В здоровом теле — здоровый дух. Лето — отличное время для спортивных достижений. Можно записаться в несколько секций — и все свободное время отдать тренировкам. Безусловно, молодей человек, уже к конку лета наберется сил, а самое главное поправит здоровье. Стоит быть внимательным — спорт вызывает привыкание, а если к концу лета школьник начнет показывать результаты, то тренировки могут скорректировать учебный процесс не в лучшую сторону. Но если молодой человек не узнает вкус побед, то его жизнь будет пресной. Только через победы над самим собой и над другими появляются лидеры.

Первое место. Путешествия.
Когда несколько недель выходных, то можно смело уехать в другой город или страну. Путешествие не только прекрасный способ отдохнуть, но и очень эффективная возможность познакомится с чужой культурой и просто развить свою эрудицию. Только стоит помнить, что путешествовать нужно со взрослыми.